tolong bantu yaa.. kalau bisa pakai cara: Diketahui.. Ditanya.. Jawab.. Terimakasih!
Matematika
sherlydwirahmadani
Pertanyaan
tolong bantu yaa..
kalau bisa pakai cara:
Diketahui..
Ditanya..
Jawab..
Terimakasih!
kalau bisa pakai cara:
Diketahui..
Ditanya..
Jawab..
Terimakasih!
2 Jawaban
-
1. Jawaban Deliaa06
1lusin =12
3lusin =3x12 =36
2000,00+100,00= 2100,00
2100,00x36= 75.600,00
Jawabannya yang a. -
2. Jawaban akasya
Dik : 1 pensil = Rp.2000,-
Untung/pensil = Rp.100,-
Dit : Hjual untuk 3 lusin = ?
Jwb :
3 lusin = 3 x 12 = 36 pensil
maka, Hb ⇒ 36 x 2000 = Rp.72.000,-
U ⇒ 36 x 100 = Rp. 3.600,-
jadi, Hb + U = Hj
Hj = Rp.72.000,- + Rp.3.600,-
Harga Jual pensil tersebut Rp.75.600,- (a)
semoga benar ya jawabannya. good luck :)