Tuti membeli 2kg apel dan 3kg jeruk harga 95.000 Adi membeli 4kg apel dan 2kg jeruk dengan harga 130.000 Jika rina membeli 1 kg apel dan 4kg jeruk.tentukan harg
Matematika
danieltambunan167
Pertanyaan
Tuti membeli 2kg apel dan 3kg jeruk harga 95.000
Adi membeli 4kg apel dan 2kg jeruk dengan harga 130.000
Jika rina membeli 1 kg apel dan 4kg jeruk.tentukan harga yang harus dibayar rina?
Adi membeli 4kg apel dan 2kg jeruk dengan harga 130.000
Jika rina membeli 1 kg apel dan 4kg jeruk.tentukan harga yang harus dibayar rina?
1 Jawaban
-
1. Jawaban Erin2338
1 kg apel = x
1 kg jeruk = y
2x + 3y = 95000
4x + 2y = 130000
eliminasi
2x + 3y = 95000....×4
4x + 2y = 130000... ×2
= 8x + 12y = 380000
8x + 4y = 260000
= 8y = 120000
y = 15000
2x = 95000 - 3(15000) = 20000
x = 10000
jadi 1 kg apel dan 4 kg jeruk adalah...
1(10000) + 4(15000)
= 70000