satu lusin pensil dibeli dengan harga rp24.000 pensil tersebut dijual kembali dengan harga rp2.600 bila terjual seluruhnya Keuntungan yang diperoleh adalah
Matematika
ditaokta22
Pertanyaan
satu lusin pensil dibeli dengan harga rp24.000 pensil tersebut dijual kembali dengan harga rp2.600 bila terjual seluruhnya Keuntungan yang diperoleh adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban TANIAA81004
1 lusin = rp24000, 1 lusin isinya 12 buah. Jika 1 pensil dijual dengan harga rp2600 maka keuntungannya adalah rp2600×12=rp31200, rp 31200-rp24000=rp7200. Jadi keuntungannya rp7200