Matematika

Pertanyaan

tolong dibantu yaa pakai caranya yoo!!!
tolong dibantu yaa pakai caranya yoo!!!

1 Jawaban

  • 1.)-5x4+4=-16

    2.)diketahui:
    (I) pekerjaan selesai 12 hari
    (II) pekerjaan selesai 6 hari
    jawaban:
    1/12+1/6=1+2/12=3/12=1/4

    jadi 1 pekerjaan selesai 4 hari

    3.) jawaban:toko indah
    caranya:
    •toko rame :
    baju 25/100x80.000=20.000
    celana 10/100x100.000=10.000

    •toko damai :
    baju 20/100x80.000=16.000
    celana 15/100x100.000=15.000

    •toko seneng :
    baju 15/100x80.000=12.000
    celana 20/100x100.000=20.000

    •toko indah :
    baju 10/100x80.000=8.000
    celana 25/100x100.000=25.000

    jumlah baju dan celana dikurang dengan harga nya:

    ~toko rame :
    baju 80.000-20.000=60.000
    celana 100.000-10.000=90.000

    ~toko damai :
    baju 80.000-16.000=64.000
    celana 100.000-15.000=85.000

    ~toko seneng :
    baju 80.000-12.000=68.000
    celana 100.000-20.000=80.000

    ~toko indah :
    baju 80.000-8.000=72.000
    celana 100.000-25.000=75.000

    lalu,kedua jumlah ditambah:

    *toko rame
    baju+celana
    60.000+90.000=150.000

    *toko damai
    baju+celana
    64.000+85.000=149.000

    *toko seneng
    baju+celana
    68.000+80.000=148.000

    *toko indah
    baju+celana
    72.000+75.000=147.000

    ^^^^Semoga Membantu^^^^