Untuk keperluan suatu pesta, seseorang membeli jeruk dan apel yang sama banyak. Setiap 3 buah jeruk dijual seharga Rp2.500,00 dan setiap 4 buah apel dijual seha
Matematika
merlinmonim
Pertanyaan
Untuk keperluan suatu pesta, seseorang membeli jeruk dan apel yang sama banyak. Setiap 3 buah jeruk dijual seharga Rp2.500,00 dan setiap 4 buah apel dijual seharga Rp3.500,00. Untuk keperluan tersebut dia membayar pembelian apel Rp5.000,00 lebih banyak dari pada pembelian jeruk. Tentukan harga pembelian keseluruhan.
1 Jawaban
-
1. Jawaban agnes351
1buah apel =Rp.875
1buah jeruk=Rp.125
8buah jeruk=5400
8 buah apel=7000
total keseluruhan untuk jumlah buah yg sama 12400