Pak Didin membeli 5 kg kedelai seharga Rp 25.000,00 setiap kilonya untuk diproses menjadi tempe. jika satu kilogram kedelai dapat dibuat menjadi 15 potong tempe
Matematika
riskyjr
Pertanyaan
Pak Didin membeli 5 kg kedelai seharga Rp 25.000,00 setiap kilonya untuk diproses menjadi tempe. jika satu kilogram kedelai dapat dibuat menjadi 15 potong tempe, berapakah biaya produksi satu potong tempe tersebut.
2 Jawaban
-
1. Jawaban dheri
caranya 5 kg 25000
maka 1 kg 5000
1 kg dapat dibuat 15 potong
kalau 1 potong berarti 1/15 kg
berarti biaya 1 potong tempe= 1/15 X 5000=1000/3= 333 1/3 -
2. Jawaban dwisekar45
5 kg -> 25000
1 kg-> ? => 25000: 5 = 5000
1kg = 15 potong = 5000
1 potong brp hrgnya? => 5000/15 = Rp 333,3