Harga sebuah sarung Rp60.000,00 dengan mendapat diskon 20% dan harga sebuah sajadah Rp30.000,00 dengan mendapat diskon 10%. Bu Santi membeli 5 buah sarung dan 4
Matematika
ziaahh
Pertanyaan
Harga sebuah sarung Rp60.000,00 dengan mendapat diskon 20% dan harga sebuah sajadah Rp30.000,00 dengan mendapat diskon 10%. Bu Santi membeli 5 buah sarung dan 4 buah sajadah. Total belanjaan Bu Santi setelah dikenakan diskon adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban superslicer112
sarung
20/100*60.000=12000
60000-12000=48000
sajadah
90/100*30000=27000
total belanjaan
sarung
48000*5=240000
sajadah
27000*4=108000
total
240000+108000=348000
jadi,total belanjaan Rp 348000,00 -
2. Jawaban Zukya
diskon sarung = 20/100 x 60.000 = 12.000
harga sarung = 60.000 - 12.000 = 48.000
5 buah sarung = 5 x 48.000 = 240.000
diskon sajadah = 10/100 x 30.000 = 3.000
harga sajadah = 30.000 - 3.000 = 27.000
4 buah sajadah = 4 x 27.000 = 108.000
total = 240.000 + 108.000 = 348.000