Harga 2 kg jeruk dan 3 kg mangga Rp32.000,00. Jika harga harga 1 kg jeruk Rp1.000,00 lebih mahal dari harga 1 kg mangga. Harga 1 kg jeruk dan 2 kg mangga adalah
Matematika
estheraritonang
Pertanyaan
Harga 2 kg jeruk dan 3 kg mangga Rp32.000,00. Jika harga harga 1 kg jeruk Rp1.000,00 lebih mahal dari harga 1 kg mangga. Harga 1 kg jeruk dan 2 kg mangga adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban wulan1412
dikrtahui : 1 kg jeruk = Rp. 1.000
harga 2 kg jeruk dan 3 kg mangga = Rp. 32.000
Ditanya : Harga 1 kg jeruk dan 2 kg mangga ?
Jawab :
dicari harga 1 kg mangga :
1 kg mangga= 32.000 - 200 : 3 =10.000
harga 1 kg jeruk dan 2 kg mangga :
1 kg jeruk + 2 kg mangga =
= 1.000 + (10.000 × 2)
= 1.000 + 20.000
= 21.000
jadi harga 1 kg jeruk dan 2 kg mangga adalah 21.000